Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В нашей школе созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

• физики - 1
  • химии - 1
  • биологии - 1
  • русского языка и литературы - 2
  • математики - 1
  • истории - 1
  • информатики - 5
  • спортивные залы - 1
  • актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий – 1
  • начальные классы - 3

• Кабинет технологического труда - 1
  • Учебные мастерские - 1
  • Компьютерные классы - 2

Сведения о библиотеках

Школьная библиотека оснащена компьютерами с доступом в интернет. Здесь работает абонемент, читальных зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

Сведения об объектах спорта

Наше образовательное учреждение имеет одно футбольное поле, одну спортивную площадку, один спортивный зал, оборудованный необходимыми спортивными снарядами и инвентарем для проведения занятий.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В настоящее время в нашем образовательном комплексе имеется:

• 60 стационарных компьютеров
  • 12 интерактивных досок
  • 12 проектор

Организация питания

Обучающиеся, воспитанники МКОУ СОШ № 7 обеспечиваются одноразовым горячим питанием на бесплатной основе – за счет средств бюджета городского округа "город Кизляр"

Бесплатным питанием обеспечены 451 учащихся.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

• посадка детей с учётом состояния здоровья детей;
  • работа по формированию умений планировать свой день, неделю;
  • создание комфортного эмоционального фона;
  • контроль над питанием детей;
  • профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;
  • индивидуальная работа с детьми «группы риска».

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к Глобальной компьютерной сети Интернет есть.

© 2014-2017 МКОУ СОШ № 7 г.Кизляр.
Все права защищены.
368830, Республика Дагестан, г. Кизляр, ул. Победы, д. 83 «а».
Телефон: +7 (87239) 2-10-39, +7 (87239) 2-49-93

.